Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 151 LOTTI

Anonimo, inizi XX sec.

Studi per nudo di donna

Matita su carta, cm. 29,5x22,5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Il monaco dispensiere

Tempera su carta, cm. 38x26,5

Anonimo, XIX sec.

Il monaco dispensiere

Tempera su carta, cm. 38x26,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Il monaco dispensiere

Tempera su carta, cm. 38x26,5

Anonimo, XIX sec.

Il monaco dispensiere

Tempera su carta, cm. 38x26,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Interno con figure

Olio su tavola, cm. 29x24,5

Anonimo, XIX sec.

Interno con figure

Olio su tavola, cm. 29x24,5
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Interno di salotto con figure

Inchiostro e biacca su carta, cm. 9x12

Anonimo, XIX sec.

Interno di salotto con figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Firmato in basso a sinistra: "I. Petri"., Olio su tela, cm. 65,5x75

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio a Culogne

1867

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio a Culogne

1867
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio campestre con figure

Sul verso: iscrizione ad inchiostro., Acquerello e inchiostro su carta, cm. 11x18,5

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con palazzo sul fiume

Olio su tavola, cm. 24x39
Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con rocce

Olio su carta riportata su tavola, cm. 31x39

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con rocce

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con torrente

Firma in basso a sinistra. , Olio su legno, cm. 26,5x35

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con torrente

Stima
€ 150,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio costiero

Tempera su carta, cm. 28,5x42,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio costiero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio lacustre

Firmato in basso a sinistra: "Wirz". Sul verso: iscrizione ad inchiostro "Heloise Hook". , Olio su tela, cm. 73x91,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio lacustre

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Sala con volte

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tavola, cm. 22x30,5

Anonimo, XIX sec.

Sala con volte

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Scogliera

Dedica e firma indistinta in basso a destra., Olio su tavola, cm. 27x38

Anonimo, XIX sec.

Scogliera

Stima
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Scorcio di Venezia con palazzi e figure

Acquerello su carta, cm. 20x14,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Sette caricature di musicanti

Tempera su carta, cm. 13,5x7,5 (ciascuno)

Anonimo, XIX sec.

Sette caricature di musicanti

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Soldati a cavallo

Olio su tavola, cm. 21,5x34

Anonimo, XIX sec.

Soldati a cavallo

Olio su tavola, cm. 21,5x34
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Veduta da Posillipo

Tempera su carta , cm. 22x26,5

Anonimo, XIX sec.

Veduta da Posillipo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Veduta di valle con lago

Olio su tavola, cm. 10,5x14,5

Anonimo, XIX sec.

Veduta di valle con lago

Olio su tavola, cm. 10,5x14,5
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Cavalli al pascolo

Olio su tela, cm. 26x36
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Siglato in basso a sinistra: R. R., Acquerello su cartolina postale, cm. 14x9

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Mucche

Carboncino su carta, cm. 17,5x28

Anonimo, XIX - XX sec.

Mucche

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Natura morta con cacciagione

Firmato in basso a sinistra: "I. Petri"., Olio su tela, cm. 55x59,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Natura morta con cacciagione

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo accademico

1890
Firma indistinta e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 61,5x30,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo accademico

1890
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio rurale con ruscello

Sul verso: "Angelo Jank"., Olio su cartone, cm. 36x45

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio rurale con ruscello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di ragazza nel bosco

1940
Firma indistinta e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 23x31

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di ragazza nel bosco

1940
Stima
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Firmato "H. Phaelig" in basso a destra., Olio su tela, cm. 54,5x63

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Firmato in basso a destra: R. Ragione., Acquerello e inchiostro su cartolina postale, cm. 14x9

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33
Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 151 LOTTI