Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

1 - 30  di 118 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Caffetteria

Olio su cartone, cm. 68x45,5

Anonimo, XX sec.

Caffetteria

Olio su cartone, cm. 68x45,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nove disegni di vario formato

China, penna e pennarello su carta

Anonimo, XX sec.

Nove disegni di vario formato

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di Silvio Loffredo

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 81x65

Anonimo, XX sec.

Ritratto di Silvio Loffredo

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

1962
Firmato in alto a sinistra: Tito; data in alto a sinistra., Olio su compensato, cm. 33x30

Anonimo, XX sec.

1962
Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Signora in rosso

Olio su cartone, cm. 40x30

Anonimo, XX sec.

Signora in rosso

Olio su cartone, cm. 40x30
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Notturno con figure

1992
Sul verso: firma "Sighieri" e data., Olio su tela, cm. 49,5x70

Anonimo, XX sec.

Notturno con figure

1992
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con carro e pittore

Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con carro e pittore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Cavallo

Scultura in bronzo, cm. 27x34x10.

Anonimo, XX sec.

Cavallo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Il mostro

Olio su cartone, cm 71,5x51

Anonimo, XX sec.

Il mostro

Olio su cartone, cm 71,5x51
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

1961
Firmato e datato in basso a destra "Puentin"., Inchiostro su carta, cm. 30x39,5

Anonimo, XX sec.

1961
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Sul verso: firma indistinta; timbro "Autorizzato Sabatin"., Olio su tela, cm. 24,5x21

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fiori di montagna

Lotto composto da quattro opere firmate., Tempera su osso, cm. 9,3x5,3

Fiori di montagna

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Firmato in basso a destra: "R. Martini"., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Natura mostra con vaso e candela

Olio su cartone, cm. 33x37,5
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Cesta di frutta (da Caravaggio)

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 250,00 / 350,00

Attr. a Renato Guttuso

Firmato in basso a destra: Guttuso., Inchiostro su carta

Attr. a Renato Guttuso

Stima
€ 600,00 / 800,00

Gennaro Picinni©

(Bari, 1933)

Firma in basso a sinistra., Tecnica mista su carta riportata su faesite, cm. 64,5x48

Gennaro Picinni©

(Bari, 1933)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Pier Antonio Gariazzo©

(Torino, 1879 - 1963)

Vaso di fiori (fronte) - Ritratto di signora al mare (verso)

1930
Firma e data in basso a sinistra. , Olio su legno , cm. 60x65
Stima
€ 500,00 / 800,00

Umberto Lattanzi

(1915 - 1989)

(1960)
Sul verso: firma e data., Olio su faesite, cm. 17x23

Umberto Lattanzi

(1915 - 1989)

(1960)
Stima
€ 100,00 / 200,00

Claudio Fabbris

1979
Firma, data e  dedica in basso a sinistra., Pastelli su carta, cm. 65x58

Claudio Fabbris

1979
Stima
€ 100,00 / 200,00

Michele Zaza©

(Molfetta, 1948)

Cielo abitato

1986
Firma in basso a sinistra; sul verso: firma, data e titolo., Tecnica mista su carta riportata su cartone, cm. 20,5x24,6

Michele Zaza©

(Molfetta, 1948)

Cielo abitato

1986
Stima
€ 600,00 / 800,00

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Crostacei

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria d'Arte, Milano., Olio su tela, cm. 40x50

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Crostacei

Stima
€ 200,00 / 400,00

Giorgio Scarpati

(San Giorgio a Cremano, 1908 - Giussano, 1987)

Gesù e figure

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 47x19
Stima
€ 150,00 / 250,00

Pina Sacconaghi

(1906 - 1994)

Rose

Pina Sacconaghi

(1906 - 1994)

Rose

Stima
€ 300,00 / 500,00

G. Vergani

1977
Firma e data in basso al centro., Pennarello si carta, cm. 30x40

G. Vergani

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00

LABRAL©

(Orte, 1937)

Porcini

2017
Sul verso: firma, data e titolo. Esposizioni: 2018, maggio, Castello di Verrazzano (ripr. in cat.), Olio su compensato, cm. 39x44,5

LABRAL©

(Orte, 1937)

Porcini

2017
Stima
€ 350,00 / 550,00

LABRAL©

(Orte, 1937)

Natura morta con melograni

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 31x39,5

LABRAL©

(Orte, 1937)

Natura morta con melograni

Stima
€ 300,00 / 400,00

Piero Vignozzi©

(Firenze, 1934)

Tecnica mista su carta, cm. 41x57

Piero Vignozzi©

(Firenze, 1934)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Vele bianche

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 70x50

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Vele bianche

Stima
€ 300,00 / 500,00
1 - 30  di 118 LOTTI