Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 118 LOTTI
41

Mario Moschi©  

(Lastra a Signa, 1896 - Firenze, 1971)

Nudo

Firma in basso a destra., Carboncino su carta, cm. 28,5x26
41

Mario Moschi©  

(Lastra a Signa, 1896 - Firenze, 1971)

Nudo

Firma in basso a destra., Carboncino su carta, cm. 28,5x26
Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
42

Mario Moschi©  

(Lastra a Signa, 1896 - Firenze, 1971)

Equilibrista

Firma alla base., Bronzo, cm. 27,5
Offerta Libera
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
110

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

FALL - LOVE

2006
Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Offerta Libera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
111

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

SUMMER - LOVE

2006
Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Offerta Libera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
112

Balloon dog (black)

Edition number: 987/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. , Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
112

Balloon dog (black)

Edition number: 987/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. , Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Offerta Libera
Stima
€ 300,00 / 500,00
113

Balloon Dog (orange)

Edition number: 054/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. ,  Resina colata a freddo,  cm. 30x30x12
113

Balloon Dog (orange)

Edition number: 054/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. ,  Resina colata a freddo,  cm. 30x30x12
Offerta Libera
Stima
€ 300,00 / 500,00
114

Balloon Rabbit (Red)

Edition number: 294/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
114

Balloon Rabbit (Red)

Edition number: 294/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
Offerta Libera
Stima
€ 250,00 / 500,00
115

Yaoi Kusama©  

(Matsumoto, 1929)

DUE SKATEBOARDS RED DOTS , 2018

Skateboard 2018, The Museum of Modern Art, NY, NY 10019. , Serigrafia su skateboard, cm. 80x20x12
115

Yaoi Kusama©  

(Matsumoto, 1929)

DUE SKATEBOARDS RED DOTS , 2018

Skateboard 2018, The Museum of Modern Art, NY, NY 10019. , Serigrafia su skateboard, cm. 80x20x12
Offerta Libera
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
116

Yaoi Kusama©  

(Matsumoto, 1929)

DUE SKATEBOARDS YELLOW DOTS

2018
Skateboard 2018, The Museum of Modern Art, NY, NY 10019. , Serigrafia su skateboard, cm. 80x20x12
116

Yaoi Kusama©  

(Matsumoto, 1929)

DUE SKATEBOARDS YELLOW DOTS

2018
Skateboard 2018, The Museum of Modern Art, NY, NY 10019. , Serigrafia su skateboard, cm. 80x20x12
Offerta Libera
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Invenduto
9

Anonimo, XX sec.

Cavallo

Scultura in bronzo, cm. 27x34x10.
9

Anonimo, XX sec.

Cavallo

Scultura in bronzo, cm. 27x34x10.
Offerta Libera
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
11

Anonimo, XX sec.

Senza titolo

1961
Firmato e datato in basso a destra "Puentin"., Inchiostro su carta, cm. 30x39,5
11

Anonimo, XX sec.

Senza titolo

1961
Firmato e datato in basso a destra "Puentin"., Inchiostro su carta, cm. 30x39,5
Offerta Libera
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
23

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Crostacei

1965
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria d'Arte, Milano., Olio su tela, cm. 40x50
23

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Crostacei

1965
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria d'Arte, Milano., Olio su tela, cm. 40x50
Offerta Libera
Stima
€ 200,00 / 400,00
74

Nicolay Diulgheroff©  

(Bulgaria, 1901 - Torino, 1982)

Senza titolo

1990
Firma e data in basso a destra., Inchiostro e matita su carta, cm. 26,5x20,5
74

Nicolay Diulgheroff©  

(Bulgaria, 1901 - Torino, 1982)

Senza titolo

1990
Firma e data in basso a destra., Inchiostro e matita su carta, cm. 26,5x20,5
Offerta Libera
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
75

Shen Roujian

(1919 - 1998)

Paesaggio (studio per una litografia)

1982
Firma e data in basso a destra., Pastelli su carta, cm. 20x15
75

Shen Roujian

(1919 - 1998)

Paesaggio (studio per una litografia)

1982
Firma e data in basso a destra., Pastelli su carta, cm. 20x15
Offerta Libera
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
91

Arturo Cavalli

(1914 - 1976)

La casa di Barabba

1966
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 71x61
91

Arturo Cavalli

(1914 - 1976)

La casa di Barabba

1966
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 71x61
Offerta Libera
Stima
€ 200,00 / 400,00
92

Bruno Dutti

Intorno (situazione - limite)

1973
Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 75x75
92

Bruno Dutti

Intorno (situazione - limite)

1973
Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 75x75
Offerta Libera
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
5

Anonimo, XX sec.

Signora in rosso

Olio su cartone, cm. 40x30
5

Anonimo, XX sec.

Signora in rosso

Olio su cartone, cm. 40x30
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
8

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

1967
Firmato e datato in basso a destra: "Marchi 67"., Olio su compensato, cm. 60x40
8

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

1967
Firmato e datato in basso a destra: "Marchi 67"., Olio su compensato, cm. 60x40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
13

Fiori di montagna

Lotto composto da quattro opere firmate., Tempera su osso, cm. 9,3x5,3
13

Fiori di montagna

Lotto composto da quattro opere firmate., Tempera su osso, cm. 9,3x5,3
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
35

Alfredo Fabbri©  

(Grosseto, 1926 - Pistoia, 2010)

Vaso con fiori

1989
Sul verso: firma, data e dedica., Olio su tela, cm. 20x30
35

Alfredo Fabbri©  

(Grosseto, 1926 - Pistoia, 2010)

Vaso con fiori

1989
Sul verso: firma, data e dedica., Olio su tela, cm. 20x30
Stima
€ 50,00 / 100,00
38

Luigia Vignano

Solitudine

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera., Tempera su carta, cm. 30x22
38

Luigia Vignano

Solitudine

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta con dati dell'opera., Tempera su carta, cm. 30x22
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
39

Luigia Vignano

Anemoni

Firma in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Garanzia con firma dell'autrice., Acquerello su carta, cm. 40x30
39

Luigia Vignano

Anemoni

Firma in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Garanzia con firma dell'autrice., Acquerello su carta, cm. 40x30
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
54

Gino Paolo Gori©  

(Firenze , 1911 - 1991)

Angolo di Arquà Petrarca

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 35x50
54

Gino Paolo Gori©  

(Firenze , 1911 - 1991)

Angolo di Arquà Petrarca

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 35x50
Stima
€ 50,00 / 100,00
58

Giuseppe Serafini©  

(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)

Personaggi

Sul verso: firma e titolo., Olio su cartone, cm. 24,5x35
58

Giuseppe Serafini©  

(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)

Personaggi

Sul verso: firma e titolo., Olio su cartone, cm. 24,5x35
Stima
€ 50,00 / 100,00
60

Silvio Loffredo©  

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Ritratto

1978
Firma e data in basso al centro; sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 30x20
60

Silvio Loffredo©  

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Ritratto

1978
Firma e data in basso al centro; sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 30x20
Stima
€ 50,00 / 100,00
89

Decalage Gruppo d'Arte (Attilio Aloisi-Felix de' Cavero-Nardo Girardi)

Festa religiosa

1970
Sul verso: firme e timbro Gruppo d'Arte Decalage. Firma in basso a sinistra., Tecnica mista su compensato, cm. 30x40
89

Decalage Gruppo d'Arte (Attilio Aloisi-Felix de' Cavero-Nardo Girardi)

Festa religiosa

1970
Sul verso: firme e timbro Gruppo d'Arte Decalage. Firma in basso a sinistra., Tecnica mista su compensato, cm. 30x40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
36

Krimer (Cristoforo Mercati)©  

(Viareggio, 1888 - 1977)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Tecnica mista su cartone, cm. 26x19,5
36

Krimer (Cristoforo Mercati)©  

(Viareggio, 1888 - 1977)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Tecnica mista su cartone, cm. 26x19,5
Stima
€ 60,00 / 100,00
Invenduto
63

Nino Tirinnanzi©  

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ritratto

Firma in basso a sinistra., Penna su carta, colorata con caffè, cm. 15x11,5
63

Nino Tirinnanzi©  

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ritratto

Firma in basso a sinistra., Penna su carta, colorata con caffè, cm. 15x11,5
Stima
€ 60,00 / 100,00
64

Nino Tirinnanzi©  

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Braccio di ferro

1977
Firma e data in basso a destra., China su carta, cm. 20,7x29,5
64

Nino Tirinnanzi©  

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Braccio di ferro

1977
Firma e data in basso a destra., China su carta, cm. 20,7x29,5
Stima
€ 60,00 / 100,00
Invenduto
65

Nino Tirinnanzi©  

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ragazzi che giocano

1977
China su carta, cm. 17,5x21,3
Stima
€ 60,00 / 100,00
Invenduto
1 - 30  di 118 LOTTI