Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

1 - 30  di 118 LOTTI

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - 2014)

Sul verso: firma e tiratura. , Multiplo, cm. 80,5x51,5; es. V/X

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - 2014)

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00

Alex Angi©

(Cannes, 1965)

Plastic jungle

2003

Alex Angi©

(Cannes, 1965)

Plastic jungle

2003
Stima
€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Caffetteria

Olio su cartone, cm. 68x45,5

Anonimo, XX sec.

Caffetteria

Olio su cartone, cm. 68x45,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Cavallo

Scultura in bronzo, cm. 27x34x10.

Anonimo, XX sec.

Cavallo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Cesta di frutta (da Caravaggio)

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Il mostro

Olio su cartone, cm 71,5x51

Anonimo, XX sec.

Il mostro

Olio su cartone, cm 71,5x51
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Sul verso: firma indistinta; timbro "Autorizzato Sabatin"., Olio su tela, cm. 24,5x21

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Firmato in basso a destra: "R. Martini"., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Natura morta con frutta

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Natura mostra con vaso e candela

Olio su cartone, cm. 33x37,5
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Notturno con figure

1992
Sul verso: firma "Sighieri" e data., Olio su tela, cm. 49,5x70

Anonimo, XX sec.

Notturno con figure

1992
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nove disegni di vario formato

China, penna e pennarello su carta

Anonimo, XX sec.

Nove disegni di vario formato

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con carro e pittore

Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con carro e pittore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di Silvio Loffredo

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 81x65

Anonimo, XX sec.

Ritratto di Silvio Loffredo

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1962
Firmato in alto a sinistra: Tito; data in alto a sinistra., Olio su compensato, cm. 33x30

Anonimo, XX sec.

1962
Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1961
Firmato e datato in basso a destra "Puentin"., Inchiostro su carta, cm. 30x39,5

Anonimo, XX sec.

1961
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Signora in rosso

Olio su cartone, cm. 40x30

Anonimo, XX sec.

Signora in rosso

Olio su cartone, cm. 40x30
Stima
€ 50,00 / 100,00

Attr. a Renato Guttuso

Firmato in basso a destra: Guttuso., Inchiostro su carta

Attr. a Renato Guttuso

Stima
€ 600,00 / 800,00

Balloon dog (black)

Edition number: 987/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. , Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon dog (black)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Balloon Dog (orange)

Edition number: 054/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio. ,  Resina colata a freddo,  cm. 30x30x12

Balloon Dog (orange)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Balloon Rabbit (Red)

Edition number: 294/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13

Balloon Rabbit (Red)

Stima
€ 250,00 / 500,00

Massimo Barzagli©

(Marradi, 1960)

Pesci

1996

Massimo Barzagli©

(Marradi, 1960)

Pesci

1996
Stima
€ 300,00 / 500,00

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Alberi sotto la neve

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria d'Arte Maestri della Tavolozza., Olio su tela, cm. 70x50

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Alberi sotto la neve

Stima
€ 300,00 / 500,00

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Campagna toscana

1979
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x70

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Campagna toscana

1979
Stima
€ 300,00 / 500,00

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Nevicata

1979

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Nevicata

1979
Stima
€ 300,00 / 500,00

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica., Olio su tela, cm. 40x50

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Vele bianche

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 70x50

Lido Bettarini©

(Sesto Fiorentino, 1927)

Vele bianche

Stima
€ 300,00 / 500,00

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - 1996)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tavola, cm. 44x31,5

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - 1996)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - 1996)

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 30x20

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - 1996)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tom Burckhardt©

(New York, 1964)

Puff

1997
Sul verso: firma, data e etichetta Alberto Peola Arte Contemporanea, Torino. Esposizioni: 1998, Tom Burckhardt, [..], Olio su tavola, cm. 31x24,3

Tom Burckhardt©

(New York, 1964)

Puff

1997
Stima
€ 400,00 / 600,00
1 - 30  di 118 LOTTI