Arredi, dipinti, mobili e oggetti di antiquariato - I
Buddha seduto in trono
in dry laquer con tracce di doratura sulla superficie,in stile Shetan, Birmania, XVIII sec. (Restauri alla base; probabilmente il finale a stupa non risale allo stesso periodo).