309
Michele Cascella
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Portofino, 1978
Olio su tela
cm. 50x40
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma; etichetta Torcular, Milano.Autentica di Torcular, Archivio genereale dell'Opera di Michele cascella, arch. 614/78. (restauri).