279
Bepi Romagnoni
(Milano, 1930 - Villasimius, 1964)
Miraggio, 1959
Olio su tela
cm. 150x160
Firmato in basso a sinistra. Sul verso firma e data. Bibliografia: "Bepi Romagnoni. Dipinti e disegni 1954-1964", a cura di M. Zanetti, testi di C. Spadoni, ed. Il Vicolo Divisione Libri, 1994, pag. 45.