Arredi, dipinti, mobili e oggetti di antiquariato - I

279

Bepi Romagnoni
(Milano, 1930 - Villasimius, 1964)

Miraggio, 1959

Olio su tela
cm. 150x160
Firmato in basso a sinistra. Sul verso firma e data. Bibliografia: "Bepi Romagnoni. Dipinti e disegni 1954-1964", a cura di M. Zanetti, testi di C. Spadoni, ed. Il Vicolo Divisione Libri, 1994, pag. 45.
€ 12.000,00 / 14.000,00