Firmata in basso a destra. Tiratura in basso a sinistraBibliografia:M. Calvesi / C. Sarteanesi, Burri, Grafica [..], Litografia e calcografia a secco su carta BFK Rives, mm. 905 x 610 ;mm. 1050 x 754; es. 41/!00
Firma in alto a destra, tiratura in alto a sinistra. Tiratura da 1/90 a 90/90 e 15 numeri romani da I/XV a XV/XV [..], Acquaforte e Acquatinta, Carta Fabriano Rosaspina, mm. 670x964, es. VII/XV
dalla cartella Donne di 11 litografieFirma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistraEditore Libreria La [..], Litografia, Litografia 400x270 mm. 490x340 mm. (foglio)Litografia 400x270 mm. 490x340 mm. (foglio) es. 10/55
Sigla in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: Felice Casorati opera Grafica, L. De Tullio [..], Linoleum a colori, mm. 479x351; es. 4/60
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: "Chagall: Lithographe II", tav. [..], Litografia, mm. 230x200 (lastra), mm. 380x287 (foglio); es. 26/90
Firma e tiratura in basso a destra.Carta: Buff Okawara Kozo Paper (3 fogli)Tiratura:100+20 a.p. + 11 p.pEditore: [..], Litografia, mm. 687x1010 (ciascuno); mm. 687x3030 (totale); es. 80/100
Carta: RosaspinaTiratura: 55 + XVIII a.p.Editore: 2RC Edizioni d'Arte, Roma Stampatore: Vigna Antoniniana, Roma [..], Acquaforte Acquatinta a 7 colori, mm. 875 x 645 (lastra) 114 x 990 (foglio); es. V / XVIII
Firma e data in lastra in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: [..], Litografia, mm. 650x500; es. 14/80.
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. In basso a destra timbro a secco Galerie Des Peintdes-Craveurs, [..], Acquaforte, mm. 100x163 (lastra), mm. 321x485 (foglio); es.47
Firma in basso a destra.Tiratura in basso a sinistra. In basso a destra timbro a secco Galerie Des Peintdes-Craveurs, [..], Acquaforte, mm. 100x162 (lastra), mm. 324x489 (foglio); es.47
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia:K. von Walterskirchen - Maurice de Vlaminck [..], Litografia, mm. 559x760; es. 25/50
Tiratura in basso a sinistra. Firma e data in basso a destra. Titolo al centro.Bibliografia: S. Webel - L'Oeuvre [..], Litografia su carta Arches, mm. 540 x 370; mm. 640 x 450 ; Es. èpreuve d'artiste
Firma e tiratura in basso a destra, dedica ad personam in basso a destraBibliografia: R.M.Mason, Jean Fautrier [..], Acquaforte Acquatinta a colori su Japon, mm. 570x800; mm. 495x645; es. 1/25
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: H. Ruhè C. Rigo - Lucio Fontana Graphics Multiples [..], Acquaforte, mm. 115x81 (lastra), mm. 246x178 (foglio); es. 84/100