802
Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)
Nei campi, (1888-1890)
Olio su tavola
cm. 6x22
Firma in basso a destra : P. NomelliniSul verso: antiche etichette con numeri di riferimento; ritaglio di antico catalogo riguardante il dipinto; timbro Galleria d'Arte "La Stanzina".Provenienza: Firenze, Galleria d'Arte "La Stanzina". "La Stanzina".