330
Servito da The
in porcellana a fondo arancio bordato in oro, con fiori e teste classiche entro riserve composto da: 1 teiera, 1 zuccheriera, 1 biscottiera, 3 tazzine, 3 piattini.Marcato "Manifattura Fra Ginori a Doccia presso Firenze", XIX sec. (rotture)