Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo

349

Vetrina

in noce con due sportelli a giorno con archi, percorsa da decorazioni a grottesche intagliate su lesene laterali, cappello con cornice dentellata, Mobilificio Berardi Firenze, seconda metà XIX sec., cm. 190x40x43Facente parte degli arredi eseguiti per il marchese Giulio Malenchini ed esposti nel 1898 all' Esposizione Nazionale di Torino.
€ 6.000,00 / 8.000,00