Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

Giuseppe Fraschetti
(Firenze, 1879 - 1956)

Mucca nella stalla, (1952)

Olio su tela
cm. 57,5x68,
Firmato in basso a sinistra: Giuseppe Fraschetti. Sul verso: etichetta (con mancanze) "Arte di Trieste 1952".
€ 700,00 / 1.500,00