Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo - I

Giardiello

Piccolo stipo

in legno laccato di gusto europeo. Decorato a oro con piccole composizionifloreali e scene di paesaggio ?alla cinese'. All'interno della ribaltina serie di piccoli cassettini, ognuno dei quali con presina ad anello. Cina, Canton, metà del XIXsecolo. cm. 36x33x55,5
€ 1.000,00 / 2.000,00