149 bis
Un divano e due poltrone
Un divano e due poltrone in legno laccato bianco, spalliera lineare centrata da cartiglio a nastro traforato, gambe troncoconiche scanalate, montanti, seduta e schienale imbottiti in seta rosa cangiante, Napoleone III, sec. cm. 87x192x66