Autori del XIX e XX sec. - I

427

Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Autunno, 1950

Olio su tela
cm. 65x50
Firma in basso a destra. Sul verso, a matita: "Autunno Rosai, 1950". Autentica di Luigi Cavallo su foto.
€ 15.000,00 / 20.000,00