STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

252

Attr. a Giuseppe Abbati

Il viandante

Olio su tela
cm. 18x48
Bibliografia: Piero Dini, Giuseppe Abbati. L'opera completa, tavola 18a, p. 341.
€ 1.000,00 / 2.000,00