STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

313

Getulio Alviani
(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Cromia spettrologica, anni '70

Tecnica mista e collage su carta
cm. 20x139
Firma, data e titolo in basso a destra. Autentica su foto a cura della Galleria Rossovermiglio.Bibliografia: 2013, Visioni Arte Programmata e Cinetica, Nuovospazio Edizioni, Veneza, p. 20
€ 2.600,00 / 3.500,00