STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

290

Pietro Annigoni
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Ultima Cena

Tecnica mista su carta riportata su tavola
cm. 78x57
Firma in basso a sinistra.Bibliografia: 1978, Vangelo Secondo Matteo Premessa del Cardinale Ermenegildo Florit, Fin. Edit. Art.; 1978 Elogio della Follia di Pietro Annigoni Edec S.p.A. Edizioni Pregiate.
€ 6.300,00 / 8.300,00