Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

Lampada da terra

a forma di funghi, base in metallo, tre luci con fusto in vetro opaco colorato, cappelli in vetro color arancio lucido, firmata Emil Gallè, inizio XX sec., cm. 85x37,5
€ 5.000,00 / 6.000,00