Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

115 bis

Orologio da tavolo

in bronzo dorato, struttura architettonica liberamente ispirata alla michelangiolesca tomba di Lorenzo duca d'Urbino delle Cappelle Medicee, Francia XIX sec., cm. 62x53x18
€ 2.000,00 / 3.000,00