Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

Jan Brueghel il Vecchio
(Bruxelles, 1568 - Anversa, 1625)

Paesaggio con fauna marina

Olio su tavola
cm. 19,8 x 28,8
Sul verso antica iscrizione: "Jean Breughel". Provenienza: raccolta del governatore dell'Africa Orientale Italiana Dott. Angelo De Rubeis.
€ 80.000,00 / 120.000,00