Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

Franco Dani
(1895 - 1981)

Paesaggio, 1938

Olio su tela
cm. 69x83
Firmato e datato in basso a sinistra. Sul verso: traccia di etichetta "Quadriennale d'Arte Nazionale, Roma, MCMXXXIX.
€ 100,00 / 200,00