Arte moderna e contemporanea

Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Steve, 1956

Olio su carta riportata su tela
cm. 47x35,5
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Provenienza: collezione Giuliano Gemma.
€ 1.000,00 / 1.500,00