Arte moderna e contemporanea

294

Piero Manzoni
(Soncino, 1933 - Milano, 1963)

Senza titolo, 1957

Olio su cartone
cm. 32x24
Sul verso: etichetta Collezione Manzoni, Milano; etichetta FIAC 9-11 ottobre '93. Provenienza: collezione Scarduelli, Milano. Bibliografia: 1975, Piero Manzoni, catalogo generale, a cura di G. Celant, Prearo Editore, Milano, p. 101, n. 73.
€ 50.000,00 / 80.000,00
Mot provided