Autori del XIX e XX sec., arte moderna e contemporanea - I

565

Enrico Baj
(Milano, 1924 - 2003)

La favorita del presidente, 1992

Ceramica policroma
cm. 40x30
Sul verso: firma, titolo e dedica; placcain terracotta a rilievo: "Realizzato nella Bottega Gatti - Faenza - 1992". Edizione a cura di Giorgio Marconi, Studio Marconi, Milano
€ 2.000,00 / 4.000,00