Autori del XIX e XX sec., arte moderna e contemporanea - I

574

Felice Carena
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Famiglia

Olio su tela
cm. 75x57,5
Sul verso: firma e numero 39; etichetta XXVIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1956; Bibliografia: 1956, XXVIII Biennale di Venezia, Alfieri Editore, Venezia, p. 32, n. 9
€ 8.500,00 / 10.000,00