Autori del XIX e XX sec., arte moderna e contemporanea - I

578

Mario Sironi
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Paesaggio con montagne, lago e barca a vela, seconda metà anni ‘40

Olio su tavola
cm. 41x60
Firma in basso a sinistra. Opera archiviata dall’Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell’opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 17/16 RA.
€ 10.000,00 / 15.000,00