Autori del XIX e XX sec., arte moderna e contemporanea - I
Marcello Boccacci
(Firenze, 1914 - 1996)
Fidanzati
Tecnica mista su cartone
cm. 52x76
Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Cavour Firenze.
Esposizioni: 1974-75, Marcello Boccacci, 19 dicembre - 10 gennaio, Galleria Cavour, Firenze.