Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

Consolle e una specchiera

consolle decapata colore carta da zucchero, Napoli, ultimo quarto XIX sec. e una specchiera in legno intagliato e dorato, con cimasa a volute centrata da specchietto circondato da elementi floreali, conchiglia alla base, Sicilia, ultimo quarto XVIII sec. Consolle cm. 108 x 50x90 Specchiera cm. 79 x146
€ 2.500,00 / 3.500,00