Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

Coppia di orologi

a tempietto in marmo bianco e bronzo dorato, quadrante circolare sormontato da sculturina all'orientale, affiancato da doppie colonne, poggianti su base sagomata, mostra in smalto bianco a numeri romani, marcato La Guefse a Liege, Francia XIX sec., (mancanze, non funzionanti)
€ 2.200,00 / 3.000,00