Coppia di orologi
a tempietto in marmo bianco e bronzo dorato, quadrante circolare sormontato da sculturina all'orientale, affiancato da doppie colonne, poggianti su base sagomata, mostra in smalto bianco a numeri romani, marcato La Guefse a Liege, Francia XIX sec., (mancanze, non funzionanti)