Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

Quattro poltroncine a pozzetto

in legno intagliato e laccato in colore turchese, con filamenti in argento, spalliera avvolgente a grata, gambe troncopiramidali, rivestite in seta rigata colore crema, Veneto, fine XVIII sec.
€ 3.200,00 / 4.500,00