Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

Seguace di Antonio Canova

Creugante e Damosseno

Bronzo a patina scura
cm. 72; cm. 122 (basi)
basi in legno riccamente intagliato, XIX sec.
€ 16.000,00 / 20.000,00