Sette sculture
in porcellana policroma: Pan, marcata alla base Capodimonte, XIX sec.; Puttino con spighe e uccellini, fine XIX sec.; Puttino con cappello e martello, XIX sec.; Soldato, marcato alla base, Capodimonte XIX sec.; Putto con uva, fine XIX sec., Contadino con cesto di frutta XVIII-XIX sec., Capra XIX sec.