Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

472

Fabio Borbottoni
(Firenze, 1820 - 1901)

Veduta dell'antico porto di Livorno

Olio su cartone
cm. 16,5x24
Sul verso: antico cartiglio con indicazioni manoscritte: "Livorno/Veduta dell'antico porto/e della Fortezza Medicea/ cartone dipinto da/ Fabio Borbottoni": Cornice coeva in legno dorato ed intagliato a volute.
€ 500,00 / 1.000,00