Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

468

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Spiaggia, 1957

Olio su tela riportata su crtone
cm. 33x60
Firmato e datato in basso a sinistra Moses Levy / 1957. Esposizioni: 1958, 80 opere di Moses Levy, Galleria d'arte La Bussola, Torino, n.73 Bibliografia: 2012, Antologia Duemiladodici, catalogo della mostra, Galleria d'arte Goldoni, Bandecchi & Vivaldi, Pontedera, pag.17
€ 6.000,00 / 8.000,00