280
Lucio Fontana
(Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968)
Senza Titolo, 1968
Acquaforte Acquatinta e Litografia a colori
mm. 480 x 640; es. IV/XV
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Editore Marlborough Gallery Roma.
Stampatore 2RC Roma, timbro a secco in basso a sinistra
Bibliografia: 2006, H. Ruhè, C. Rigo, Lucio Fontana graphics, multiples and more,
Tuja Books, Amsterdam, n° E-38 pag. 61.