Mino Maccari

La strada, (1969)

Olio su tela
cm. 40x60
Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria d'arte La Tavolozza; timbro Galleria Santacroce". Bibliografia: 1970, Maccari : catalogo delle opere della Galleria "La tavolozza", presentato da Leonardo Sciascia, Palermo. Provenienza: Galleria La Rocca, Palermo.
€ 3.000,00 / 5.000,00