Autori del XIX e XX sec. - I

159

Dario Betti
(Firenze, 1891 - 1987)

Ritratto di Pietro Parigi

Olio su faesite
cm. 35x25
Firma in basso a destra. Bibliografia: 2001, Pietro Parigi, Un protagonista del XX secolo a Firenze, Ed. Bandecchi & Vivaldi, Pontedera, p. 217.
€ 500,00 / 700,00