Autori del XIX e XX sec. - I

172

Paolo Caselli Watzon
(Firenze, 1939)

Presto a Boccadasse, 2005

Olio su masonite
cm. 66x50
Sigla in basso a destra. Sul verso: "G.G. Paolo Caselli/ Watzon/ Fi 7.2015/ Presto a/ Boccadasse/ L'Arte non ritrae/ il visibile rende/ visibile P. Klee".
€ 1.000,00 / 2.000,00