Autori del XIX e XX sec. - I

Arturo Rietti
(Trieste, 1863 - Fontaniva, 1943)

Ritratto di Giosuè Carducci

Olio su cartone
cm. 34x22,5
Firma in basso a sinistra.
€ 700,00 / 1.500,00