Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia , 1906 - Parigi, 1998)
Da Picasso, (1980)
Olio su tela
cm. 50x40
Sul verso: firma, titolo, data e dedica; timbro Bonaparte Galleria d'Arte, Milano. Autentica dell'autore su foto.Provenienza: Galleria Mappamondo, Milano.