392
Mario Schifano
(Homs , 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1990-1991
Tecnica mista su fotografia
cm. 15x10
Firma sul verso. Provenienza: galleria d'Arte Mazzoli, Modena; vendita Sotheby's Londra, 03-10-2009. Certificato Fondazione M.S. Multistudio in data 4 luglio 2010, n,. QR 9637-84C.