Autori del XIX e XX sec. - II

176

Beppe Ciardi
(Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932)

Caseggiati nel paesaggio

Olio su cartone
cm. 13,5x15

Firma in basso a destra.

Sul verso: firma e antica scritta ad autenticazione di Mario Borgiotti; antica scritta con data: "maggio 1900".

Provenienza: Gustavo Pierotti della Sanguigna.

€ 1.000,00 / 2.000,00