Autori del XIX e XX sec. - II

174

Giacomo Martinetti
(Barbengo, 1842 - Firenze, 1910)

Giotto che disegna osservato da Cimabue

Olio su tela
cm. 82x120
Siglato in basso a sinistra G.M.
€ 3.000,00 / 5.000,00