Autori del XIX e XX sec. - II

Mario Puccini
(Livorno, 1869 - Firenze, 1920)

Molo vecchio

Olio su tavola
cm. 39x40

Firma in basso a destra.

Sul verso: antica etichetta di collezione d'arte: "Mario Puccini/ Molo vecchio..."; antica etichetta: "L'Antimonio"; antica etichetta: "Proprietario/ Carlo Naef Livorno/ Antinomio/ di Puccini/ prezzo lire 5000".

€ 3.500,00 / 4.500,00