Autori del XIX e XX sec. - II

147 bis

Attilio Pratella
(Lugo di Romagna, 1856 - Napoli, 1949)

Paesaggio con case figure e alberi

Olio su compensato
cm. 15,5x22
Firma in basso a sinistra. Autentica di Paul Nicholls su fotografia.
€ 800,00 / 1.200,00