Autori del XIX e XX sec. - II

184

Silvestro Lega
(Modigliana , 1826 - Firenze, 1895)

Profilo di donna

Olio su carta riportata su tela
cm. diam. 17
Firma e dedica sul lato destro.
€ 4.000,00 / 6.000,00