Autori del XIX e XX sec. - II

159

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Studio di militari

Matita su pagina di taccuino
cm. 8,5x13

In basso a destra timbro a secco Giovanni Fattori Collezione Giovanni Malesci.

Provenienza: Collezione Giovanni Malesci.

€ 200,00 / 400,00