Arte moderna e contemporanea - III

292

Zoran Music
(Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)

Autoritratto, 1988

Olio su tela
cm. 46x38

Firma e data in basso a sinistra.

Bibliografia: 1992, Jean Clair, Zoran Music 1940-1990, Galerie Slama, Klagenfurt; 2009, Zoran Music non siamo gli ultimi, a cura di H. Bordas, Moretti e Vitali, Bergamo, ripr.
Provenienza: Galleria Prova d'Artista, Venezia.

€ 20.000,00 / 30.000,00