Arte moderna e contemporanea - III

278

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Senza titolo , 1967

Tecnica mista su tela
cm. 39x29
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Autore su foto. Bibliografia: 1982, Pittura e Scultura del XX Secolo. 1910 - 1980, a cura di Gianni Cavazzini, Igino Consigli, Roberto Tassi, ArteGrafica Silva, Parma, ripr.
€ 2.500,00 / 3.500,00