278
Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Senza titolo , 1967
Tecnica mista su tela
cm. 39x29
Firma e data in basso a destra.
Autentica dell'Autore su foto.
Bibliografia: 1982, Pittura e Scultura del XX Secolo. 1910 - 1980, a cura di Gianni Cavazzini, Igino Consigli, Roberto Tassi, ArteGrafica Silva, Parma, ripr.